2019-2020年度 役員・理事

役員一覧
会長 柳沢 日出男
直前会長 出田 行徳
会長エレクト 桑原 茂実
副会長(第一クラブ奉仕) 酒井 喜雄
副会長(第二クラブ奉仕) 窪田 秀徳
幹事 金子 良夫
会計 櫻井 雅文
S.A.A. 布施 修一郎
理事一覧
副幹事 柳澤 雄次郎
理事(職業奉仕) 矢島 康夫
理事(社会奉仕) 伊藤 典夫
理事(国際奉仕) 滝沢 秀一
理事(青少年奉仕) 小幡 晃大
会計監査 田中 健一

2019-2020年度 委員会構成

委員会名 委員長 副委員長 委員
第一クラブ奉仕委員会 酒井 喜雄   (1)-(3)の各委員長
(1)会員増強委委員会 飯島 幸宏 湯田 勝己(兼) 林 秀樹(兼)
(2)職業分類(会員選考)委員会 横沢 泰男 出田 行徳 上島 孝雄
(3)ロータリー情報委員会 布施 修一郎 田中 健一 北村 修一
第二クラブ奉仕委員会 窪田 秀徳   (4)-(12)の各委員長
(4)会場委員会 河田 純 土屋 勝浩  
(5)親睦活動・家族委員会 鈴木 博高 林 秀樹 清水一郎、花島秀憲、関宇陽(兼)
(6)出席委員会 関 宇陽 増田 幸一 北嶋 忠治
(7)プログラム委員会 安齋 晃徳 関 啓治 土屋 陽一
(8)ニコニコBOX委員会 米津 仁志 丸山 正一 織 英子(兼)
(9)I.D.M.委員会 三井 英和 横沢 泰男(兼) 小池 文彦
(10)雑誌委員会 織 英子 島田 甲子雄 佐藤 勲
(11)広報委員会 恩田 政宗 安齋 晃徳(兼)  
(12)クラブ会報委員会 海瀬 秀行 宮下 潤一 宮川 泰 、斎藤 達也
職業奉仕委員会 矢島 康夫 石森 周一  
社会奉仕委員会 伊藤 典夫 花岡 正人  
(1)環境保全・保健委員会 柄澤 章司 石井 ケサ人  
国際奉仕委員会 滝沢 秀一 金子 和照  
(1)ロータリー財団委員会 湯田 勝己 鈴木 哲  
(2)米山奨学会委員会 滋野 眞 田邊 廣太郎  
青少年奉仕委員会 小幡 晃大 増沢 延男  

2019-2020年度 メンバー一覧

氏名 勤務先 勤務先住所
安齋 晃德 あんざい歯科医院 上田市浦野41
飯島 幸宏 株式会社ラポール 上田市諏訪形1463-2
石井 けさ人 石井電気工業株式会社 上田市古里1568-2
石森 周一 石森株式会社 上田市問屋町243-2
出田 行徳 株式会社イデタ製作所 上田市殿城1605
伊藤 典夫 有限会社信越モーレックス 上田市古里2008-13
小幡 晃大 株式会社小幡 上田市材木町1-9-15
織 英子 神田法律事務所 上田市中央西2-4-3 ニッケンビル1階
恩田 政宗 恩田金属工業株式会社 東御市和901-1
海瀬 秀行 カイセ株式会社 上田市林之郷422
金子 和照 昭和不動産鑑定株式会社 上田市緑が丘1−27−59
金子 良夫 司法書士金子良夫事務所 上田市中央5-4-20
上島 孝雄 上島孝雄家屋調査士事務所 上田市材木町1-1-16
柄澤 章司 菅平高原ホテル柄澤 上田市菅平高原1278
河田 純 河田一級建築事務所 上田市中央6-3-29
北嶋 忠治 株式会社日本ビルシステムズ 上田市天神1-8-1
北村 修一 北村社会保険労務士事務所 上田市中央北2-6-17
窪田 秀徳 窪田建設株式会社 上田市古安曽1116
桑原 茂実 上田冷蔵株式会社 上田市問屋町276
小池 文彦 上田信用金庫 上田市材木町1-17-12
小山 秀典 税理士法人 小山会計 上田市古里692-2
酒井 喜雄 社会保険労務士法人 酒井総合事務所 上田市御所601-1
櫻井 雅文 ファイナンシャルアライアンス株式会社 上田市古里692-2
佐藤 勲 上田情報ビジネス専門学校 上田市中央3-7-5
滋野 眞 宗教法人 浄楽寺 上田市中央5-5-2
島田 甲子雄 合資会社島田屋 上田市中央6-1-21
鈴木 哲 有限会社東郷堂 上田市材木町2-12-6
鈴木 博高 大和証券株式会社 上田営業所 上田市天神1-9-3(ASANOビル3階)
関 啓治 医療法人関歯科医院 上田市中央6-7-5
関 宇陽 有限会社まつばや 上田市中央3-6-3
滝沢 秀一 株式会社滝沢歯科器械店 上田市材木町1-20-4
武重 昌樹 株式会社武重商会 上田市常田2−20−26
田中 健一 省和タクシー株式会社 上田市常田2-3-4
田邉 廣太郎 田辺印刷株式会社 上田市問屋町237-5
土屋 勝浩 土屋社会保険労務士・行政書士事務所 上田市住吉424-8
土屋 陽一 株式会社文吉 上田市中央北1-1-5
都築 東一郎 株式会社JTB中部 上田支店 上田市天神1-8-2
中村 義介 中村工業株式会社 上田市上田1558
花岡 正人 花岡法律事務所 上田市中央西2-1-20(花園トーワビル4階)
林 秀樹 川西商事有限会社 上田市常田2-22-39
布施 修一郎 一理堂歯科医院 上田市中央3-16-3
増沢 延男 株式会社みすず綜合コンサルタント 上田市上田原1073-4
増田 幸一 マスダ看板製作所 上田市大手1-3-5
丸山 正一 株式会社丸山商店 上田市問屋町503
三井 英和 三井酒造合資会社 上田市真田町傍陽8361
室賀 欣一 室賀欣一建築事務所 上田市御所487-3
矢島 康夫 東信醸造株式会社 上田市大屋484
柳沢 日出男 株式会社トミック 上田市富士山2511-1
柳澤 雄次郎 柳屋建設株式会社 上田市中央2-13-17
湯田 勝己 株式会社ユダ 上田市秋和237-6
横沢 泰男 横沢化学株式会社 上田市真田町本原551-1
米津 仁志 ささや株式会社 上田市中央2-15-12